Zusammensetzung der Ausschüsse

Mitglieder des Haupt- und Finanzausschusses

Bürgermeister/
Vorsitzender:
  Udo Hoffmann Stellvertreter: Helmut Probst
FW/BIK Vertreter: Harro Probst
Stellvertreter: Gerald Metze
FW/BIK Vertreter: Katharina Sperlich Stellvertreter: Bodo Eubling
FW/BIK Vertreter: Antje Lippich Stellvertreter: Uwe Großmann
CDU Vertreter: Patric Nowak Stellvertreter: David Uschmann
CDU Vertreter: Frank Zweimann             Stellvertreter: Uwe Mittag
SPD/LINKE Vertreter: Lutz Riedel Stellvertreter: Manuela Deutschland

 

Mitglieder des Umwelt-, Grundstücks- und Bauausschusses

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

FW/BIK Vertreter: Harro Probst Stellvertreter: Helmut Probst
FW/BIK Vertreter: Uwe Großmann Stellvertreter: Eyk Leifer
FW/BIK Vertreter: Norbert Müller Stellvertreter: Bodo Eubling
CDU Vertreter: Andreas Bernhardt Stellvertreter: Patric Nowak
CDU Vertreter: David Uschmann Stellvertreter: Silke Bucklisch      
SPD/LINKE        Vertreter: Manuela Deutschland Stellvertreter: Lutz Riedel
Sachkundiger Bürger: Hans Riedel    
Sachkundiger Bürger: Lothar Pach    

 

Mitglieder des Ausschusses für Bildung, Soziales und Gesundheit

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

FW/BIK Vertreter: Antje Lippich Stellvertreter: Katharina Sperlich
FW/BIK Vertreter: Bodo Eubling Stellvertreter: Norbert Müller
CDU Vertreter: Silke Bucklisch Stellvertreter: David Uschmann
SPD/LINKE Mitglied: Manuela Deutschland Stellvertreter: Egbert Geißler
Sachkundiger Bürger: Dr. Susanne Günther    
Sachkundiger    Bürger: Daniela Hofmann    

 

Mitglieder des Umlegungsausschusses

Neben dem Bürgermeister sind weitere Mitglieder:

Vorsitzender:   Gerd Müller Stellvertreter: Peter Janzen
  1. Mitglied: Egbert Spang Stellvertreter: Dietmar Berger
  2. Mitglied: Christina Schuhmann Stellvertreter: Sabine Kießling    
FW/BIK 3. Mitglied: Gerald Metze
Stellvertreter: Harro Probst
CDU 4. Mitglied: Frank Zweimann Stellvertreter: Uwe Mittag

 

Mitglieder der Gemeinschaftsversammlung der VG

Bürgermeister:

 

Udo Hoffmann

Stellverteter:

Helmut Probst

FW/BIK

Vertreter:

Harro Probst

Stellverteter:

Gerald Metze

FW/BIK

Vertreter:

Uwe Großmann

Stellverteter:

Norbert Müller

FW/BIK

Vertreter:

Bodo Eubling

Stellverteter:

Eyk Leifer

FW/BIK

Vertreter:

Katharina Sperlich

Stellverteter:

Antje Lippich
CDU Vertreter: Silke Bucklisch

Stellverteter:

Uwe Mittag
CDU Vertreter: David Uschmann

Stellverteter:

Andreas Bernhardt

SPD/LINKE

Vertreter:

Jürgen Thormeyer

Stellvertreter:

Egbert Geißler

 

Mitglieder des Aufsichtsrates der WWG mbH Kölleda

Bgm. Stadt Kölleda              

 

Udo Hoffmann

Bgm. Gem. Großneuhausen

 

Torsten Köther

FW/BIK

Vertreter:

Harro Probst

FW/BIK

Vertreter: Uwe Großmann

CDU

Vertreter: Patric Nowak
SPD/LINKE

Vertreter:           

Lutz Riedel